Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 
  Главная | Регистрация| Выход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 182
Главная » 2013 » Январь » 21 » «100 книг» рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению
«100 книг» рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению
15:16

«100 книг» рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению

Минобрнауки России утвердило и направило в регионы окончательно утвержденный перечень «100 книг» по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению.

В документе, опубликованном на сайте Минобрнауки, говорится, что перечень «100 книг» может служить содержательной основой для разработки дополнительной образовательной программы.

В список рекомендованных к внеклассному прочтению книг вошли, в том числе, роман Михаила Булгакова "Белая гвардия", рассказы Сергея Довлатова, произведения Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок", стихотворения Роберта Рождественского и Николая Рубцова,. 

Напомним, что предложением создать список произведений для внеклассного чтения выступил президент РФ Владимир Путин. Для того, чтобы составить этот список, он предложил провести опрос, по итогам которого и будут сформированы 100 книг, которые школьник должен прочитать самостоятельно. 

Весной 2012 года во всех регионах страны прошли опросы, на основе которых были сформированы региональные списки из 100 книг для рекомендаций школьникам. Обработав эти предложения, эксперты создали сводный общероссийский список, в который вошли книги, чаще всего упоминавшиеся в региональных рекомендациях и не входящие в обязательную школьную программу. 

По итогам голосования эксперты создали сводный общероссийский список, в который вошли книги, чаще всего упоминавшиеся в региональных рекомендациях и не входящие в обязательную школьную программу.

Подробные рекомендации по работе с произведениями, включенными в перечень «100 книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению» размещены на сайтах: http://www.openeducation.fondedu.ru/ и http://knig100.spbu.ru.

 

Документы:

Перечень 100 книг

 

Источники информации: минобрнауки.рфknig100.spbu.ru

Просмотров: 499 | Добавил: chrorshba | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_Or  
0
Наша бригада профессиональных исполнителей предоставлена предлагать вам инновационные приемы, которые не только гарантируют прочную протекцию от холода, но и преподнесут вашему жилищу модный вид.
Мы работаем с новейшими строительными материалами, ассигнуруя долгий срок службы работы и великолепные эффекты. Изоляция облицовки – это не только экономия на прогреве, но и заботливость о экологической обстановке. Экологичные технические средства, какие мы осуществляем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов снаружи москва</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое превратит ваш домашний уголок в фактический тепличный локал с минимальными затратами.
Наши проекты – это не всего лишь теплоизоляция, это создание пространства, в где каждый элемент преломляет ваш свой манеру. Мы примем в расчет все все твои запросы, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только комфортнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир благополучия и стандартов.

1 ppu-prof_Con  
0
Забота о вашем доме - это забота о удобстве. Теплоизоляция стен - это не только изысканный облик, но и обеспечение тепла в вашем уединенном уголке. Профессионалы, наша команда профессионалов, предлагаем вам преобразить ваше жилище в прекрасное место обитания.
Выполненные нами проекты - это не просто утепление, это искусство с каждым слоем. Мы добиваемся совершенному сочетанию между стилем и полезностью, чтобы ваш дом превратился не только уютным, но и великолепным.
И самое главное - разумная цена! Мы уверены, что высококачественные услуги не должны быть неподъемными по цене. <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит работа утепление фасада</a> начинается всего от 1250 руб/кв. метр.
Использование современных материалов и технологий позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Забвение о холодных стенах и избежание лишних расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным препятствием перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к специалистам, и ваш дом преобразится настоящим архитектурным шедевром, которое подарит вам не только тепло. Вместе мы создадим место для жизни, где вам будет по-настоящему уютно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz