Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 
  Главная | Регистрация| Выход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 182
Главная » 2013 » Февраль » 7 » II республиканский профориентационный конкурс методических разработок учителей «Мое село - моя гордость»
II республиканский профориентационный конкурс методических разработок учителей «Мое село - моя гордость»
11:35
II республиканский профориентационный конкурс методических разработок учителей «Мое село - моя гордость»

07.02.2013
Чувашская государственная сельскохозяйственная академия при поддержке Минстерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики с 10 февраля по 10 марта проводит II республиканский профориентационный конкурс методических разработок «Мое село - моя гордость». Цель конкурса - повышение профессионального мастерства педагогов, выявление и распространение передового педагогического опыта по воспитанию у учащихся любви к родному краю.
Задачи конкурса: нравственно - патриотическое воспитание сельских школьников, формирование у учащихся позитивного отношения к жизни на селе, к природе родного края, профессиям аграрного производства, стимулирование самопознания и профессионального самоопределения учащихся; активизация деятельности учителей школ, направленной на воспитание у учащихся гордости за родное село, родительский дом, восхваление труда земледельца, проведение профориентационной работы среди школьников.
В 2012 году в подобном конкурсе под названием «Экскурс в мир аграрных профессий» приняли участие 49 учителей, 5 воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Победителями в 6 номинациях стали З.Антонова (Кошки-Куликеевская СОШ), Л.Ермолаева (Питеркинская СОШ), А.Васильев и А.Солина (Бичуринская СОШ), А.Григорьева (Большеяноковская СОШ), И.Соловьева и З.Чернова (Комсомольская СОШ №1). Работы победителей и призеров опубликованы в сборнике творческих работ в электронном виде. Это ценнейшее пособие для учителей, воспитателей, где собраны сценарии и презентации внеклассных мероприятий, проведенных участниками конкурса.


Минобразования Чувашии
Просмотров: 535 | Добавил: chrorshba | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz