Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 
  Главная | Регистрация| Выход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 180
Главная » 2013 » Март » 29 » Определены победители и призеры VI Молодёжных Николаевских Чтений
Определены победители и призеры VI Молодёжных Николаевских Чтений
14:00
Определены победители и призеры VI Молодёжных Николаевских Чтений

28.03.2013

Оригинал изображения
27 марта 2013 года во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары состоялись VI Молодёжные Николаевские Чтения (далее – Чтения).
В рамках Чтений более 50 учащихся из 18 районов и городов республики защищали представленные творческие проекты по семи секциям: «Исследование космического пространства», «История космонавтики», «Аэрокосмическое моделирование и макетирование», «Мини-проекты школьного спутника «CanSat», «Информационные технологии», «Космическая презентация», «Методическое объединение «Развитие аэрокосмического образования».
По итогам Чтений победителями и призерами стали следующие участники:
в секции «Исследование космического пространства»
1 место – Максимова Алина, учащаяся МБОУ «Айбечская средняя общеобразовательная школа» Ибресинского района («Космические транспортные системы. Проблемы и перспективы»), руководитель – Максимов П.Н.;
2 место – Иванова Ольга, учащаяся МБОУ «Новошимкусская средняя общеобразовательная школа» Яльчикского района («Метеориты - угроза жизни на Земле»), руководитель – Дмитриев Г.В.;
3 место – Абрамова Елена, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г.Шумерля («Хвостатые странницы»), руководитель – Скороходова Г.Г.;
3 место – Николаева Валерия, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г.Канаш («Лера на Венере»), руководитель – Гаврилова И.Х.
в секции «История космонавтики»
1 место – Рипанова Полина, Сенчихин Даниил, учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Новочебоксарск («Роль В.А. Сенчихина в развитии детского аэрокосмического движения в Чувашии»), руководитель – Якимова Т.В.;
2 место – Путина Ирина, учащаяся МБОУ «Солдыбаевская основная общеобразовательная школа им. А.Г. Журавлева» Козловского района («Звездные братья»), руководитель – Афанасьева В.П.;
2 место – Макарова Надежда, учащаяся МБОУ «Большеяушская средняя общеобразовательная школа» Вурнарского района («А.Г.Николаев в Вурнарах»), руководитель – Макарова Е.И.;
3 место – Макаров Евгений, учащийся МБОУ «Цивильская средняя общеобразовательная школа №2» («Покрышкин – Суворов авиации»), руководитель – Казарина Е.И.;
3 место – Максимова Екатерина, учащаяся МБОУ «Ибресинская средняя общеобразовательная школа № 1» Ибресинского района («История космонавтики в моей семье»), руководитель – Иванова Н.А.
в секция «Аэрокосмическое моделирование и макетирование»
1 место – Ильин Димитрий, учащийся МБОУ «Юнгинская средняя общеобразовательная школа им. С.М. Михайлова» Моргаушского района («Самолет моей мечты»), руководитель – Илларионова И.Г.;
2 место – Федоров Алексей, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №49» г.Чебоксары («Действующая модель самолёта ЯК-18Т»), руководитель – Кудряшов В.И., Катякова Е.Т.;
3 место – Киршев Михаил, учащийся МАОУ ДОД «Станция юных техников» (МБОУ «Юнгинская средняя общеобразовательная школа им. С.М. Михайлова») («Гидроракета»), руководитель – Киршева И.В.;
3 место – Тимофеев Николай, учащийся МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Красночетайского района («Космический корабль «Клипер»), руководитель – Марков С.Н.
в секции «Мини-проекты школьного спутника «CanSat»
1 место – Галкин Дмитрий, Тихонов Евгений, учащиеся МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля («Создание обучающего спутника CanSat «АэроMAX»), руководитель – Димитриев А.В.;
2 место – не присуждено;
3 место – Кузьмин Димитрий, учащийся МБОУ «Шоршелская средняя общеобразовательная школа» Мариинско-Посадского района («Система спасения для пикоспутника «CanSat»), руководитель – Семенов М.Н., Карпова Э.Г.
в секции «Информационные технологии»
1 место – Большаков Иван, учащийся МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля («web-сайт «Научно-техническое творчество МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля), руководитель – Суркова О.В., Ковалив Н.В.;
2 место – Соболева Ольга, учащаяся МБОУ «Цивильская средняя общеобразовательная школа №2» (Мультфильм «Земля, семья, я»), руководитель – Волчкова Н.В.;
3 место – Никитина Ирина, учащаяся МБОУ «Козловская средняя общеобразовательная школа № 3» Козловского района («Н.М. Бударин – великий космонавт»), руководитель – Салахутдинов Н.А.;
3 место – Петрова Виктория, Григорьева Александра, учащиеся МБОУ «Алгазинская средняя общеобразовательная школа» Вурнарского района («Все о космосе и космонавтике»), руководитель – Степанова Е.Г. в секции «Космическая презентация»
1 место – Сергеева Диана, учащаяся МБОУ «Цивильская средняя общеобразовательная школа №2» («Три амазонки в космосе»), руководитель – Казарина Е.И.;
2 место – Кузнецова Юлия, учащаяся МБОУ «Козловская средняя общеобразовательная школа № 2» Козловского района («Алексей Леонов – живописец космоса»), руководитель – Чернова Л.М.;
3 место – Семенов Михаил, Плотников Дмитрий, учащиеся МБОУ «Атлашевская средняя общеобразовательная школа» Чебоксарского района («Наш земляк – Герой России, летчик-космонавт Н.М. Бударин»), руководитель – Ишова А.В., Илларионова Р.Н. в секции «Методическое объединение «Развитие аэрокосмического образования»
• среди учащихся
1 место – Данилова Ксения, учащаяся МБОУ «Цивильская средняя общеобразовательная школа №2» («Николаевская неделя» в МБОУ«Цивильская средняя общеобразовательная школа№2»»), руководитель – Волчкова Н.В.;
2 место – Сергеева Акулина, учащаяся МБОУ «Цивильская средняя общеобразовательная школа №2» («Сценарий командной игры «Покорители космоса», проводимой в ВДЦ «Орленок»»), руководитель – Волчкова Н.В.;
3 место – Яковлева Валерия, учащаяся МБОУ«Средняя общеобразовательная школа №1» г.Канаш (Внеклассное мероприятие «Веселое космическое путешествие»), руководитель – Бубукина И.Н.
• среди педагогов 1 место – Дмитриев Геннадий Васильевич, учитель физики МБОУ «Новошимкусская средняя общеобразовательная школа» Яльчикского района (Интеллектуальная игра «Покоряем космос»);
3 место – Киршева Ирина Валериановна, педагог дополнительного образования МАОУ ДОД «Станция юных техников» Моргаушского района (Мастер-класс «Рождение самолета»);
3 место – Илларионова Ирина Григорьевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Юнгинская средняя общеобразовательная школа им. С.М. Михайлова» Моргаушского района (Летопись отряда юных космонавтов «Юнга»).
Опубликовано по материалам Молодежного портала Чувашской Республики

Минобразования Чувашии
Просмотров: 270 | Добавил: chrorshba | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Copyright MyCorp © 2017Бесплатный конструктор сайтов - uCoz