Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 
  Главная | Регистрация| Выход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 182
Главная » 2013 » Февраль » 7 » Школьники Чувашии за «Безопасный Интернет»
Школьники Чувашии за «Безопасный Интернет»
11:32
Школьники Чувашии за «Безопасный Интернет»

07.02.2013
12 работ представили школьники Чувашии на конкурс детских видеороликов «Безопасный Интернет». Конкурсанты проживают и обучаются в школах городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Алатырь, Урмарского, Батыревского и Канашского районов. В республике конкурс проводился с ноября 2012 по январь 2013 года ОАО «Ростелеком» при поддержке Минобразования Чувашии.
Основная цель проекта – формирование у подрастающего поколения навыков грамотного, безопасного и ответственного поведения в сети Интернет, а также привлечение внимания общественности к вопросам необходимости информирования детей и родителей об угрозах, о способах защиты персональных данных и компьютера, а также юридических, социальных и психологических последствиях неправильного поведения в Сети.
В младшей и средней возрастной категории было представлено по одной работе, их авторы – 9-летняя Александра Игнатьева из деревни Мокры Канашского района и 11-летняя Анастасия Вотякова из Новочебоксаской СОШ № 4 – награждены поощрительными призами. Среди старших школьников победителем стал Александр Сыбатов из СОШ № 3 г. Шумерля, также спецпризом регионального жюри отмечена работа еще одного ученика этой школы Кирилла Васина. Обе работы посвящены необходимости ответственного поведения в социальных сетях.
Всего на конкур видеороликов было представлено 406 работ учащихся из 13 регионов ПФО. За время проведения Конкурса официальный сайт Конкурса посетило более 6 тыс. человек.
Все участники конкурса получили дипломы от компании, а победители – модели на дистанционном управлении, игровые приставки, современные гаджеты для учебы и отдыха, сертификаты на покупку бытовой техники.
Вице-президент – директор МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура: «Подобный конкурс мы проводили впервые, но, несмотря на это, «первый блин» не вышел комом. Приятно видеть большую активность ребят, особенно из отдаленных от региональных столиц населенных пунктов. Важно, что участники понимают роль безопасного интернета, видят свое место во всемирной сети и могут очень доходчиво объяснить это своим сверстникам. Считаю, что благодаря такому конкурсу мы смогли донести информацию об угрозах, которые есть в Интернете, не только до детей, но и до их родителей, а также смогли сплотить творческие коллективы для участия в этом состязании».
Подробности Конкурса видеороликов «Безопасный Интернет» размещены на сайте: www.vt.ru/konkurs
СПРАВОЧНО. Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Волга») – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Приволжского федерального округа.
«Ростелеком – Волга» был создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ВолгаТелеком» после его присоединения к компании «Ростелеком», и сегодня объединяет 12 региональных филиалов – Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Республиках Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Мордовия и Татарстан.


Минобразования Чувашии
Просмотров: 509 | Добавил: chrorshba | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz