Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 
  Главная | Регистрация| Выход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 182
Главная » 2013 » Май » 19 » Разъяснение Минкомсвязи России по применению Федерального закона №436.
Разъяснение Минкомсвязи России по применению Федерального закона №436.
13:07

Разъяснение Минкомсвязи России по применению Федерального закона №436.


В газете «Известия» 16 мая2013 г. опубликовано разъяснение Министерства связи и массовых коммуникаций РФ по применению Федерального закона №436 в библиотеках: книги, выпущенные до 1 сентября 2012 года, не подлежат маркировке знаком информационной продукции.

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ разъяснило обязанности библиотек по маркировке изданий, не предназначенных для детей определенного возраста. Это разъяснение стало ответом на запрос уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой о применении закона «О защите детей от информации» в библиотеках.

Запрос Светланы Агапитовой был направлен в Минкомсвязи после встречи с руководителями учреждений библиотечной системы Санкт-Петербурга, на которой обсуждались вопросы информационной безопасности детей. Как известно, книги в библиотеках могут содержать информацию, не предназначенную для детей. По закону «О защите детей от информации», такую информацию полагается маркировать значками с указанием минимального возраста (12+, 18+ и т.д.)

Замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин подтвердил в разъяснении, что книги, выпущенные до 1 сентября 2012 года, не подлежат маркировке. Что касается более новых изданий, то их должен промаркировать издатель или распространитель при возможном участии экспертов. По закону библиотеки входят в число распространителей печатной продукции. 

Минкомсвязи не дало ответ как взрослым библиотекам, в фондах которых есть литература «18+», обслуживать 14–18 летних посетителей. По закону «О защите детей от информации», не допускается распространение взрослого контента ближе100 мот предназначенных для детей организаций. Ответ на этот вопрос, пишет Алексей Волин, «даст Министерство культуры, являющееся федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию, в том числе в сфере культуры». 

Источник: «Известия» 

См. также Межсекционная рабочая группа по выработке рекомендаций в связи с введением в действие N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29 декабря 2010 г.


Просмотров: 1127 | Добавил: chrorshba | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_VOF  
0
Наша бригада профессиональных мастеров завершена подать вам инновационные методы, которые не только предоставят надежную охрану от заморозков, но и подарят вашему дому современный вид.
Мы работаем с самыми современными компонентами, заверяя долгосрочный термин использования и превосходные итоги. Изоляция фасада – это не только экономия ресурсов на тепле, но и заботливость о окружающей среде. Экономичные технологии, каковые мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Прайс утепление фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в подлинный теплый местечко с минимальными затратами.
Наши пособия – это не единственно теплоизоляция, это образование площади, в где всякий член отражает ваш личный образ. Мы рассмотрим все все твои потребности, чтобы воплотить ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш жилище не только более теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в универсум спокойствия и качественного исполнения.

2 ppu-prof_Or  
0
Наша бригада квалифицированных специалистов подготовлена выдвинуть вам новаторские методы, которые не только гарантируют прочную безопасность от холодных воздействий, но и дарят вашему собственности изысканный вид.
Мы эксплуатируем с современными составами, заверяя долгосрочный запас использования и отличные результаты. Изолирование фасада – это не только экономия ресурсов на тепле, но и забота о окружающей среде. Энергосберегающие разработки, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению экосистемы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш домашний уголок в реальный душевный уголок с небольшими издержками.
Наши проекты – это не просто изоляция, это создание пространства, в где всякий компонент отражает ваш индивидуальный модель. Мы рассмотрим все все твои требования, чтобы преобразить ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш обиталище не только более теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в универсум удобства и качества.

1 ppu-prof_Or  
0
Наша бригада профессиональных специалистов проштудирована предоставлять вам прогрессивные подходы, которые не только обеспечат надежную защиту от заморозков, но и дарят вашему коттеджу стильный вид.
Мы работаем с современными строительными материалами, подтверждая постоянный период эксплуатации и замечательные результирующие показатели. Утепление фронтонов – это не только экономия энергии на обогреве, но и внимание о экологии. Энергоспасающие методы, которые мы используем, способствуют не только личному, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада москва</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое изменит ваш помещение в подлинный комфортный местечко с минимальными затратами.
Наши произведения – это не только изоляция, это составление помещения, в где всякий элемент символизирует ваш индивидуальный манеру. Мы учтем все ваши желания, чтобы воплотить ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дом не только теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в универсум удобства и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz