Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 
  Главная | Регистрация| Выход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 182
Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » В школе функционирует электронный дневник
В школе функционирует электронный дневник
15:50
Оценки не на бумаге, а в Интернете. В школе функционирует электронный дневник Дата: 25.11.2010
Оценки не на бумаге, а в Интернете. По инициативе президента РФ Д.А. Медведева электронные дневники в качестве обязательной нормы будут введены в школах в 2012 году. С первого сентября текущего года МОУ "Анастасовская СОШ" приступила к реализации проекта школьной социальной сети «dnevnik.ru».

Электронные дневники и журналы во многом похожи на обычные, только смотреть их теперь можно из любой точки мира, в которой есть интернет. Этот ресурс объединяет в себе целую сеть общеобразовательных и специализированных школ из разных уголков РФ и СНГ, в которых учителям и родителям небезразлична судьба учеников.
Продукт не требует установки сервера в школу или покупки дополнительно ПО. Вся работа проходит в среде Интернет. Всем участникам проекта нужно иметь только доступ к интернету. Заносить оценки учащихся в базу данных будут сами учителя. А родители получат в свое пользование ресурс, который позволит им в любое время с помощью сети Интернет узнавать был ли их ребенок на занятиях, какие оценки он получил, полную информацию о ситуации по каждому из предметов школьной дисциплины и расписанию уроков.
«Родитель может увидеть оценки, посещаемость только своего ребёнка, данные других детей ему не открыты. В «электронный дневник» своего ребенка можно заглянуть в любое время. Педагог, в свою очередь, проставляет в таблице не только полученные школьником оценки, но и пишет соответствующие замечания, сообщает о посещаемости. Если у заботливых родителей появятся вопросы к педагогу или к администрации школы, они смогут задать их на сайте. Умная программа позволяет увидеть общую динамику успеваемости по каждому классу и средний балл по любому предмету отдельно взятого ученика. Одно из главных преимуществ электронного дневника, это то, что он намного удобнее и отнимает гораздо меньше времени, нежели заполнение его бумажного аналога и традиционного классного журнала. Несомненный плюс новой программы в том, что работать в электронном дневнике могут только авторизованные пользователи. Пароль доступа можно получить через администрацию школы.
Помимо сведений о каждом учащемся, электронный дневник содержит обширную информационную базу толковых словарей, переводчиков и методических пособий.




Анастасовская СОШ

Просмотров: 475 | Добавил: chrorshba | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz